Как получить квартирный учёт без постоянной прописки - решение для сирот в Севастополе

Я не знаю куда мне обратиться за помощью. Мне нужно встать на квартирный учёт, чтоб получить жильё, но там нужна постоянная прописка. Т.к. я сирота, соответственно, жилплощади у меня своей нет, как и родственников. Куда мне можно обратиться с такой проблемой? После детдома меня нигде не регистрировали. Живу в Севастополе.
Лучший ответ

Не надо вам никакой регистрации. Напишите из какого учреждения вы выпустились в раздел моих личных консультаций я вам объясню к кому обратиться, просто нужны уточнения.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Только с кем-то договариваться (знакомые, друзья), чтобы зарегистрировали постоянно по месту жительства. Без постоянной регистрации не сможете подать заявление.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Обращайтесь в администрацию по месту фактического проживания, т.е. в Севастопль, Вам там объяснят порядок действий и дадут список документов что бы встать на очередь по улучшению жилищных условий. Конечно желательно сделать хотя бы временную регистрацию.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если вы сирота, то вам положено жилье вне очереди, обращайтесь в соцзащиту, прописка не нужна.

Спасибо за вашу работу!