Возможна ли депортация гражданина Армении с ВИДом на жительство в РФ из-за неоднократных автомобильных штрафов, оплаченных вовремя? (Ответ миграционной службы г.Перми)
Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ " О правовом положении иностранных граждан " данное административное правонарушение не является основанием для аннулирования ВНЖ и депортации. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Удачи и добра!
Гражданин Армении, имеющий вид на жительство, в связи с неоднократным нарушением законодательства Российской Федерации в области правил дорожного движения, может быть лишён вида на жительство и соответственно может быть подвергнут депортации.
В общем получите гражданство, тогда и нарушаете ПДД, А до этого времени лучше этого не делать.