Муж гражданин Армении не пустили на территорию РФ из-за штрафов ГБДД - может ли снять запрет на въезд из-за болезни жены?
В суд. собрав все медицинские документы о состоянии здоровья и материальных трудностях семьи и т.д
Штрафы нужно оплатить сначала,
запрет на въезд в Россию и куда нужно обращаться..в ФМС или суд?
В суд
Оплатите штрафы и обратитесь в суд.
Придется подождать окончание срока ограничения въезда
Обращаться нужно в суд.
В силу ч. 1 ст.
В соответствии со ст.
Как следует из ч. 4 ст.
Согласно разъяснениям, изложенным в п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих", при рассмотрении дела по существу суду надлежит выяснять: имеет ли орган (лицо) полномочия на принятие решения или совершение действия. В случае, когда принятие или непринятие решения, совершение или несовершение действия в силу закона или иного нормативного правового акта отнесено к усмотрению органа или лица, решение, действие (бездействие) которых оспариваются, суд не вправе оценивать целесообразность такого решения, действия (бездействия), например при оспаривании бездействия, выразившегося в непринятии акта о награждении конкретного лица; соблюден ли порядок принятия решений, совершения действий органом или лицом в том случае, если такие требования установлены нормативными правовыми актами (форма, сроки, основания, процедура и т.п.). При этом следует иметь в виду, что о незаконности оспариваемых решений, действий (бездействия) свидетельствует лишь существенное несоблюдение установленного порядка; соответствует ли содержание оспариваемого решения, совершенного действия (бездействия) требованиям закона и иного нормативного правового акта, регулирующих данные правоотношения.
Так как штрафы уже оплачены, то обращаться нужно в суд.
В случае если основания запрет на въезд в Россию отпали - в суд подается заявление об отмене соответствующего решения о нежелательности пребывания на территории РФ иностранного гражданина или лица без гражданства, в случае, если само решение было принято незаконно (не было оснований принятия, грубо нарушен порядок принятия решения, регламентированный соответствующими инструкциями) — в суд подается заявление об оспаривании соответствующего решения о нежелательности пребывания на территории РФ иностранного гражданина .
Таким образом суд учитывает семейное положение иностранного гражданина или лица без гражданства, нахождение его семьи на территории РФ, возможность его проживания в его родной стране, а также необходимость применения таких серьезных мер к иностранному гражданину.
Для снятия запрета нужно обращаться в суд.
Первый шаг-получить официальный ответ из ФМС о причинах запрета, а далее писать заявление в суд.
Занимаюсь подобными вопросами
Галина, снять запрет возможно только в судебном порядке. Если основанием не разрешённого въезда явились нарушения ПДД, то шансы есть, если обратитесь к юристу, специализирующемуся на подобных делах. Необходима помощь, обращайтесь.
Уважаемая Галина! Для признания решения УФМС России по г. Москва незаконным и отмены решения нужно обратиться в порядке, установленной статьей