Не государственное учебное учреждение повысило плату за обучение, но не уведомило об этом заранее. Как быть?
Здравствуйте! Обязано уведомлять учреждение о повышении стоимости обучение или нет, указывается в договоре на оказания образовательных услуг.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо смотреть условия вашего договора и при нарушении выставлять претензии.
Здравствуйте, Мария! Стоимость обучения, а также возможность ее изменения должна быть предусмотрена в Вашем договоре с учебным учреждением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.