Саратов, 05.08.2017, 22:43

Мне предъявлен регрессивный иск страховой компанией, так как я не представил европротокол в течении 5 дней как виновник ДТП.

Вопрос №12964578 из г. Саратов
опубликован 05.08.2017, 22:43
Мне предьявлен регрессивный иск страховой компанией, так как я не представил европротокол в течении 5 дней как виновник дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос. Если вы не согласны с требованиями, то подавайте возражения на данное исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Михаил!

Если Вы не предоставили европротокол в течение 5 дней в страховую компанию, то ничего противозаконного в этом нет..

05.08.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Регрессный иск в гражданском праве означает обратное требование.

Оно может быть направлено в судебные инстанции или в арбитраж и исходить от гражданина или организации.

В таком документе предъявляются требования к должнику о возмещении кредитодателю определенной суммы, которая была им уплачена за должника по вине последнего.

05.08.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Вам тогда нужно только доказывать уважительность данной причины, почему Вы не предоставили протокол, только так можете постараться избежать требований.

05.08.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. К сожалению, в данном случае страховая компания действует в соответствии с законодательством (ст 14 ФЗ Об ОСАГО)..

05.08.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как избежать выплат по этому иску.

05.08.2017, 22:50

Михаил, если суд взыщет денежные средства, то никак не сможете избежать. Чтобы вести речь о законности данных требований, то необходимо изучать ваши документы.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 22:52

Тут сложно сказать, не видя документов. То можно только гадать, чтобы уже сказать однозначно есть ли шанс избежать. Нужно детально посмотреть на ситуацию.

05.08.2017, 22:59