Проблемы со счетом пенсионного стажа - рассмотрение права на пенсию при отсутствии платежей в Пенсионный фонд РФ после получения гражданства РФ.
Соглашение о гарантиях прав граждан государств – участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года Согласно их нормам пенсионное обеспечение граждан осуществляется по законодательству и за счет средств государства, на территории которого они проживают. При этом учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории одной и/или другой страны.
Поэтому обязаны учесть вас стаж том числе и после 2002 года, а если отказывает, придётся обращаться в суд.
Здравствуйте.
Вам необходимо в судебном порядке оспорить отказное решение Пенсионного фонда. При наличии доказательств оплаты страховых взносов периоды работы подлежат включению в стаж.