LSN Messenger
Омск, 05.08.2017, 13:09

Возможно ли требовать от работодателя акт контрольного замера ГСМ, приказ об установленной норме расхода ГСМ и распечатку навигации за весь период работы?

Вопрос №12964748 из г. Омск
опубликован 05.08.2017, 13:09
Могу ли я потребовать у работодателя: акт контрольного замера ГСМ. приказ об установленной норме расхода ГСМ и распечатку навигации за весь период работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если данные документы касаются лично Вас, как работника, то Вы вправе требовать предоставить копии документов. В течении 3 дней обязаны предоставить.

05.08.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Время суток. В соответствии со статьей 62 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право запросить письменным заявлением любые документы касающиеся трудовой деятельности, а работодатель обязан в течении трех дней эти документы выдать.

05.08.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Вы вправе затребовать У вашего работодателя по заявлению любые документы Но он также не обязан Вам их предоставлять только в праве поэтому можете эту информацию истребовать в судебном порядке.

05.08.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения водитель не является материально ответственным лицом, потому это неправомерно.

05.08.2017, 13:24

Нет, это не является основанием для отказа в выплате заработной платы. За нарушение сроков выплаты Вы можете требовать компенсацию, а также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

05.08.2017, 13:24

Может ли роботодатель не выплатить заработную плату, мотивировав тем что я не подписываю бумаги о пережоге.

05.08.2017, 13:22