LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.08.2017, 13:31

Свои права и возможности главного квартиросъемщика в двухкомнатной квартире с проживающими

Вопрос №12964777 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2017, 13:31
Я являюсь главным квартиросъемщиком, в 2-ух комнатной квартире, в одной комнате проживает муж моей умершей матери, в другой я с ребенком. Какая часть в квартире моя, и могу ли я встать на очередь на получение квартиры, и что я могу сделать со своей частью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас на данный момент никакой части в квартире, поскольку квартира принадлежит государству, а вы лишь ей пользуетесь на основании договора социального найма.

Встать на очередь сможете только а случае, если на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы, установленной законом.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Если квартира муниципальная, то она принадлежит городу и никакой вашей части тут нет. Чтобы встать на очередь нужно быть малоимущей и нуждающейся в жилом помещении.

05.08.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Как таковой части у Вас нет, квартира принадлежит не Вам а администрации, что бы что-то можно было сделать, нужно приватизировать квартиру, но с согласия всех прописанный в ней лиц. А Вы лишь наниматель жилого помещения, но фактически у Вас такие же права как и у прописанных в квартире лиц.

05.08.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! У вас никакой нет части в этой квартире. Квартира муниципальная и вам не принадлежит. Приватизируйте и тогда будет у вас доля в квартире.

05.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! У вас нет никакой части, это собственность муниципалитета. На очередь встать сможете, если являетесь малоимущей и вы по учетной норме не обеспечены жильем

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

05.08.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я пока не работаю, живу одна с ребенком, отец ребенка официально не работает, но числится в фирме где ему стоит в документах зарплата 18000, а на деле черный нал он имеет 30-35 тысяч. Муж матери выпивает и буянит но приватизацию он мне не дает. Что я могу сделать?

05.08.2017, 13:44

Здравствуйте, Екатерина, к сожалению без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц вы не сможете приватизировать квартиру и что-то с ней сделать.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 13:46

Если супруг матери зарегистрирован в этой квартире и не согласен на приватизацию, то к сожалению без согласия всех зарегистрированных лиц не приватизировать. Если же он не зарегистрирован, то его согласие и не нужно.

05.08.2017, 13:48

Добрый день! Без согласия других проживающих приватизировать не сможете. Вставайте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах МСУ

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

05.08.2017, 13:49