Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на себя и на ребёнка, если мы прожили в гражданском браке.
ДОбрый день!
На себя вне миите право подать на алименты, поскольку не состояли в официальном браке, А на ребёнка имеете права, если отцовство установлено и указано в свидетельстве о рождении ребенка.
Здравствуйте! В таком случае Вы можете взыскать алименты только на ребенка, поскольку официального брака не было. ЗАявление подается в мировой суд.
День добрый, на себя не можете, т.к. жили в гражданском браке, а на ребенка можете, если отцовство установлено--обращайтесь в мировой суд.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд, и взыскать алименты на содержание ребенка.
На свое содержание, алименты Вы взыскать не сможете, поскольку не состоите в зарегистрированном браке.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте брак тут не причём самое главное чтобы ваш гражданский муж являлся в свидетельстве о рождении ребёнка официальным отцом иначе вам придется обращаться в суд с иском о признании отцовства.
Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка Вы можете взыскать в судебном порядке. Удачи Вам и спасибо за обращение.
Здравствуйте, поскольку брак не был зарегистрирован, то на себя алименты взыскать не сможете.
Если данный мужчина официально является отцом ребёнка, то алименты на ребёнка сможете взыскать. В противном случае также необходимо установить отцовство.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. На себя вы не можете требовать выплатить алименты, так как Вы не в браке. На ребенка можно требовать выплату алиментов, в том случае, если отцовство установлено и Ваш сожитель вписан в свидетельстве, как отец ребенка.
На содержание ребенка можете, если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении. Если в свидетельстве вместо отца прочерк, подавайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На свое содержание взыскивать алименты с сожителя не вправе.
Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на себя и на ребёнка, если мы прожили в гражданском браке.Добрый день на себя нет, на ребенка нужно сначало будет установить отцовство а потом можете подать через суд.
Здравствуйте, Светлана Петровна!
К Вашему сожалению, только на ребенка.
Необходимо было заключать нотариально заверенное соглашение о совместном проживании и ведении общего совместного хозяйства, в котором предусмотреть порядок Вашего содержания до исполнения ребенку возраста трех лет.