Насилие и угрозы со стороны школьной администрации из-за количества дней летней практики - нужен совет

У нас такая ситуация. Будучи болезненным ребенком, моя дочь все равно проходила каждый год летнюю практику. Сейчас моя дочь переходит в 11 класс, летом прошла практику 12 дней (это задокументировано). Администрация школы посчитала это недостаточным. И требуют пройти больше 20-и дней. Мы объяснили, что мы имеем юридическое право вообще не проходить летнюю практику, но по человеческим канонам моя дочь все-таки работала 12 дней. Теперь директор школы и ее классный руководитель каждый раз, видя ее на улице, названивая домой на станц. Телефон, ругаются, угрожают, что "вот мы тебе покажем" и всякие разные выражения вплоть до физического насилия, и директор школы лично сказала, что в 11-ом классе она костьми ляжет, но учиться ей не даст и доведет ее до того, что ей придется уйти из школы, и это учитывая, что моя дочь одна из лучших учениц, активистка, участвует во многих олимпиадах. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, ведь ситуация очень тяжелая.

Лучший ответ

Здравствуйте! Никто не вправе угрожать или оскорблять ребенка. Подавайте жалобу в Управление образования района, а также в прокуратуру жалобу подавайте.

Спасибо за грамотный ответ!

С жалобой на директора школа и классного руководителя вы можете обратиться в Управление образования вашего города и прокуратуру.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вам надо обращаться с жалобой в Управление образования города, в прокуратуру. В жалобе в прокуратуру можете указать о факте высказывания угроз применения физического насилия, которые были восприняты Вашей дочерью реально.

Хороший ответ. Спасибо!