Как я могу получить эти деньги - только через вступление в наследство или есть еще какой-то путь?
Последние несколько месяцев я ухаживала за тяжело больным братом. К сожалению, недавно он скончался. На его счете осталась пенсия за 2 месяца. Никакого другого наследства нет - только не полученная им пенсия. Как я могу получить эти деньги - только через вступление в наследство или есть еще какой-то путь? Я повторюсь, речь идет только о пенсионных выплатах за 2 месяца. Если только через вступление в наследство, прошу Вас разъяснить, куда мне обращаться - последние несколько месяцев у брата не было регистрации по месту жительства.
Заранее благодарю,
Менова Инна.
получение пенсии умершего.
обратитесь в отделение ПФР, которое начисляло ему пенсию
не уверена, но могут выплатить