Волгоград, 05.08.2017, 14:06

Отказ от гражданства Армении и возможное обязательное воинское служение при возвращении

Вопрос №12964979 из г. Волгоград
опубликован 05.08.2017, 14:06
Я родился в Армению жил там 15 год не стоял на учете исполнилось 15 лет приехал в Россию и получил гражданство отказался гр. Армении, и стою на учёте здесь, помогите пожалуйста если я приеде в Армению я там должен служить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нарек.

Если Вы уже не являетесь официально гражданином Армении, то служить в войсках Армении Вы не будете.

05.08.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет вы там не должны служить, если вы не гражданин.

05.08.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А там многие говорят что берут в армию

05.08.2017, 14:14

Много в какие армии берут представителей других стран, но это контрактная система, то есть обоюдное желание сторон. Обязательства же служить в армии чужой страны у человека нет.

05.08.2017, 14:18

Добрый день! Вы гражданин РФ, а не Армении, поэтому нет

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

05.08.2017, 14:23