Какой трудовой стаж учитывается для начисления пенсии по 1 списку вредности при переезде из Казахстана в Россию?
В соответствии с СОГЛАШЕНИЕМ от 13 марта 1992 года О ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ — УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
При назначении пенсии гражданам, прибывшим в Россию из государств — участников Соглашения от 13.03.1992 года учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории бывшего СССР за время до 13 марта 1992 года, а также после этой даты на территории государств — участников Соглашения от 13.03.1992 года.
Вам необходимо подтвердить данный стаж, т.е. чтобы были соответствующие записи в трудовой книжке или справки с места работы.
Всего хорошего.