LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.08.2017, 14:26

А являюсь ли я малообеспеченной? Если живем мы вдвоем и у нас нет ни кого. Я и ребенок.

Вопрос №12965004 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2017, 14:26
А являюсь ли я малообеспеченной? Если живем мы вдвоем и у нас нет ни кого. Я и ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

То,что Вы живете с ребенком не свидетельствует о том, что Вы малообеспеченная семья. У Вас может быть зарплата две тысячи долларов. Будут смотреть Ваши доходы.

05.08.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Малообеспеченная семья - семья (неполная семья), имеющая среднедушевой доход семьи ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за последний квартал, за который определена указанная величина прожиточного минимума.

Источник: www.pravomama.ruhttp://www.pravomama.ru

05.08.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Чтобы определить, являются ли граждане малоимущими, правительство использует систему расчета среднего дохода на каждого из членов семейства.

05.08.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Тоесть если я устроюсь на работу и буду получать 25 тысяч при этом кварплата у меня 5-6 тысч, то я не являюсь малообеспеченной и плюс еще оплата за сад. а отец ребенка вратли будет выплачивать алименты, он уже третий месяц как пьет.

05.08.2017, 14:35

Доброго времени суток! Совершенно верно 25 000 рублей на двоих много для признания вас малообеспеченной семьей.

Всего хорошего.

05.08.2017, 14:37

Добрый день! На этот вопрос вам могут ответить только в управлении соцзащиты населения

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

05.08.2017, 14:38

Да,в этом случае Выне будете малобеспеченной признаны. А с отца такого взыскивайте алименты, он обязан содержать Вашего с ним ребенка. Удачи!

05.08.2017, 14:42