Проблема с течью стояка в туалете на 3 этаже - Как решить ситуацию, если сосед с 5 этажа не принимает мер?
Здравствуйте, обращайтесь в управляющую компанию, чтобы они зафиксировали факт протечки и её причину. Затем делаете оценку ущерба, пишите претензию соседу. Если добровольно ущерб не возместит, тогда остаётся судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего
Вам нужно обратиться в управляющую компанию с требованием составить акт залива. Далее делаете оценку ущерба, предъявляете претензию. И иск в суд. ст.1064 ГКРФ.
Здравствуйте обращаться нужно в вашу управляющую компанию Ежек чтобы прислали комиссию и составили акт об этом после чего нужно смотреть По чьей вине идет течь Либо это будет по вине ЖЭКа либо по вине вашего соседа сверху вот к виновнику и нужно обращаться с иском в суд о возмещении материального ущерба и обязании выполнить определенные работы.
Начинать с заявления в Управляющую компанию. Пусть приходят, устанавливают причину, устраняют течь. Оценивайте ущерб и взыскивайте с виновного лица. Удачи Вам!
Здравствуйте! Подавайте заявление в Управляющую компанию. Составляйте акт о заливе. Проводите независимую оценку. Предъявляйте претензию. Если не возместит, то подавайте в суд иск о взыскании материального ущерба.
Стояки относятся к общедомовому имуществу, ответственность за их надлежащую эксплуатацию несет управляющая компания. Оформляйте акт с участием управляющей компании, проводите оценку повреждений вашего имущества, и направляйте претензию управляющей компании.
В случае отказа - направляйте исковое заявление о возмещении ущерба в суд.