Какова законность постановлений районного суда при участии свидетеля стороны обвинения в рассмотрении жалоб по статье 125 УПК РФ?
Здравствуйте свидетель является уже заинтересованным лицом поэтому все эти решения можно оспорить в вышестоящую инстанцию суда именно на этом основании о котором вы написали здесь в вашем вопросе и здесь грубые нарушения норм УПК РФ.
Необходимо знать суть поданной в соответствии со ст. 125 УПК РФ жалобы, т.к. по некоторым из них разбирательство не проводится или проводится в особой форме.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.