Правовой статус родителей бывшего мужа при покупке квартиры - роль материнского сертификата и прописки
Добрый день! Он уже не является членом вашей семьи, и долю ему выделять не нужно при покупке квартиры. Но сняться с регистравции в квартире все должны.
Здравствуйте В настоящее время он членом семьи не является Но вам при приобретении этой квартиры нужно чтобы все были оттуда выписаны иначе вам пенсионный фонд эту сделку не одобрит.
Он неявляетсячленом Вашей семьи, если у Вас состоялся развод и есть решение суда. Члены семьи - Вы и Ваши дети. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вполне можете купить, это не запрещено.
По закону жилое помещение с использованием мат. капитала должно приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей. Если бывший муж отцом хотя бы одного ребенка, он должен быть участником сделки и стать собственником доли в праве собственности. Размер долей устанавливается по соглашению.
Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".