LSN Messenger
Калининград, 05.08.2017, 14:46

Как прекратить беспредел в отношении оплаты задолжности по теплосети и предотвратить повторные иски

Вопрос №12965136 из г. Калининград
опубликован 05.08.2017, 14:46
Как опротестовать решение суда. Теплосеть подавала в 2011 в суд о взыскании задолжности за период с января 2004 по ноябрь 2010, суд списал по срокам давности с 01,2004 по 12,2007. пристав закрыл исполнительное производство за исполнением, на руки нам нечего не выдал, в 2013 теплосеть податёт опять исковое заявление на период с 12,2003 по 11,2012 суд его удовлетворяет, мы об этом суде узнали только от приставов, когда иск пришёл к ним, и ещё несколько исков в которых периоды накладываются друг на друга, соответственно и пеня, специалист в устной форме пояснила, что они дублируют по несколько раз, если вы готовы оплатить сразу всю задолжнось то она составит 80000, если частями то 220000. помогите прекратить этот беспредел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Апелляционная жалоба на решение суда подается в областной суд Калининградской области в течение 30 дней со дня изготовления решения суда в окончательной форме, то есть в мотивировочной форме. Однако для обжалования вам необходимо будет восстановить срок поскольку решение суда вступило в силу.

05.08.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Евгения, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта через личные сообщения и вам помогут. Удачи и добра!

05.08.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуете.

Этот произвол прекращают вот эти организации.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Ну и решения нужно конечно обжаловать в порядке установленном ГПК РФ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.08.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Евгения. Добрый день. Если Вы не получали приказ или решение суда, то обратитесь в суд, получите решение, и обжалуйте или просите отменить приказ и повоюйте уже в суде по их иску. Там Вы их победите.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.08.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Как восстановить срок.

05.08.2017, 15:31

Добрый день! Срок восстановить можно в порядке ст. 112 ГПК РФ, нужно мотивировать уважительность причины его пропуска, сразу с жалобой можно подать ходатайство о пропущенном сроке.

05.08.2017, 15:32

Здравствуйте.

Если вынесен судебный приказ, то Вы вправе обратиться в суд, который его вынес и отменить его. Срок для отмены 10 суток со дня, когда вы о нем узнали.

По сроку давности списывается судом основной долг, пени переходят на следующие периоды.

Если же вы получали повестку, но не явились в суд, то обжаловать решение суда могли в течении 30 суток.

Для восстановления процессуального срока нужны веские основания.

05.08.2017, 15:34

Здравствуете.

Если решение вынесено без вашего участия, то срок восстановить не сложно. Он отсчитывается с момента когда вы узнали о решении.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.08.2017, 12:20