Как получить справку о фактическом проживании и необходимо ли согласие детей при сдаче квартиры в долевой собственности?
Никто такую справку вам не выдаст. Можно получить справку о лицах, которые зарегистрированы по месту жительства или по месту пребывания на конкретной жилплощади. За несовершеннолетних детей решения принимают их законные представители – отец и мать.
Здравствуйте по первому вашему вопросу Вы должны заключить договор найма и временно зарегистрироваться по этому жилью тогда вы сможете предоставить те справки которые от вас требуют по второму вашему вопросу нет Согласие ваших детей не нужно так как они являются несовершеннолетними.
Добрый день. Согласие не требуется, так как Вы законный представитель своих детей. Фактическое проживание можно подтвердить договором аренды съемного жилья. Справку о фактическом месте жительства Вам не выдадут.
Здравствуйте.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Да, если долевая собственность, нужно и согласие ст.21 ГК РФ и ст.61 СК РФ.