LSN Messenger
Киров, 05.08.2017, 15:45

Как построить устойчивый гараж и защитить его от возможного отбора

Вопрос №12965363 из г. Киров
опубликован 05.08.2017, 15:45
С заде моего дома"барака", практичемки в овраге есть старые гаражи, у половины нет крышь, стен, и просто развалины.. Мне бы хотелось на месте одного из них построить гараж.. чтл мне нужно сделать что бы после постройки у меня просто его не отобрали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для оформления земельного участка необходимо обращаться в администрацию вашего поселения по месту расположения этих участков, поскольку в настоящее время земли просто так взять нельзя, необходимо всё оформлять либо в аренду, либо в собственность.

05.08.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратиться к собственнику земельного участка. Для начала попробуйте его установить. После этого, если это местная администрация, пишите соответствующее заявление.

05.08.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А есть конкретное имя заведения, где я могу уточнить есть ли хозяин определенного участка, куда в первую очередь обратиться!?

05.08.2017, 15:56

Здравствуйте! Уточните, где находится барак и земельный участок. А вообще Вам уже ответили - органы местного самоуправления, то есть Администрация поселения компетентны в данном вопросе.

05.08.2017, 16:05

Добрый день!

Обращаться необходимо с данным вопросом в территориальный отдел Росреестра по месту нахождения земельного участка.

05.08.2017, 16:06

здравствуйте Да конечно вы вправе обратиться в Росреестр с заявлением о предоставлении соответствующих сведений о правообладателя объекта недвижимого имущества сведения предоставляются в течение 10 дней после подачи заявления при подаче заявления уплачивается госпошлина если я не ошибаюсь 600 руб.

05.08.2017, 16:16