LSN Messenger
Каменск-Уральский, 05.08.2017, 15:47

Лучший и экономичный способ переписать долю в приватизированной квартире на отца, если у меня 1/4 – дарственная или иной метод?

Вопрос №12965381 из г. Екатеринбург
опубликован 05.08.2017, 15:47
Скажите, как лучше и дешевле будет переписать долю в приватизированной квартире, на отца, у меня 1/4.сделать дарственную или по другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы правы, лучше будет заключить с отцом договор дарения, по-другому ни лучше, ни дешевле не получится. Дарение доли оформляется у нотариуса.

05.08.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Проще в законодательном плане и дешевле вам будет составить договор дарения принадлежащей вам доли в совместной собственности.

05.08.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Выгоднее оформить договор дарения доли. В любом случае надо будет обращаться к нотариусу, так как сделка по отчуждению доли подлежит нотариальному оформлению.

05.08.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажите договор дарения можно сделать в МФЦ или обязательно у нотариуса?

05.08.2017, 15:51

Договор дарения долей заключается только у нотариуса - это требования законодательства, все операции с долями проводятся через нотариуса.

05.08.2017, 15:54

В МФЦ уже надо готовый пакет документов подавать (после нотариуса), но можете непосредственно в отделении Росреестра подать документы.

05.08.2017, 15:55

Если предметом договора является доля в квартире, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Потом документы нужно представить в МФЦ.

05.08.2017, 15:57