Иркутск, 05.08.2017, 16:23

Налог на продажу автомобиля - как влияет указанная цена в договоре на налоговый расчет?

Вопрос №12965520 из г. Братск
опубликован 05.08.2017, 16:23
Налоги. Здравствуйте 2 года назад продала машину сегодня пришел налог на это авто! В договоре купли продажи указана цена 300 т. р.подскажите если я принесу им этот договор, мне Ещё 25% насчитают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если продажная цена 300000 руб., то налог Вы должны платить только с суммы, превышающей 250000 руб., поэтому если есть возможность, то нужно предоставить договор с меньшей суммой для освобождения от уплаты налога.

05.08.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте нужно смотреть За какой период Вам пришел транспортный налог по идее если автомобиль продан Но но он собственником на себя не был зарегистрирован транспортный налог так и будет к вам приходить Вы в праве обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с учёта поскольку собственник этого не сделал только после этого на транспортный налог перестанет вам приходить.

05.08.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Автомобиль снят с учета с меня, была в ГАИ узнала! Меня больше волнует налог с продажи 250 т. р не облагается налогом, а я продала за 300 т. р получается я заплачу за 50 т. р 25%?

05.08.2017, 16:43

Добрый день! В данном случае если и нужно оплатить налог то только с 50 000 рублей, т.е. 6500 рублей должна быть в итоге сумма налога, у Вас вычет 250 000 рублей.

05.08.2017, 16:53

Здравствуйте!

а я продала за 300 т. р получается я заплачу за 50 т. р 25%?

Вы заплатите 13%. И это не транспортный налог, а налог на доход физического лица.

Т.е. 6500

05.08.2017, 16:56

Добрый день!

Если у вас нет другого договора, то конечно придется заплатить налог с 50 тыс. рублей. Это будет 6500 рублей в вашем случае.

05.08.2017, 17:01