LSN Messenger
Москва, 05.08.2017, 17:19

Прописан с 1997 года но нет соц. найма и ордера как получить и то и другое.

Вопрос №12965614 из г. Москва
опубликован 05.08.2017, 17:19
Прописан с 1997 года но нет соц найма и ордера как получить и то и другое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По данному вопросу Вам нужно обратиться в администрацию, и там решать вопрос с заключением договора социального найма для начала.

05.08.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Прописан с 1997 года но нет соц найма и ордера как получить и то и другое

Прописан с 1997 года но нет соц найма и ордера как получить и то и другое.

Главное, где Вы прописаны и решение о вселении.

А ордер, договор это все не обязательно, чтобы был соцнайм признан.

05.08.2017, 17:56

Здравствуйте!

По вопросу оформления договора социального найма следует обратиться в департамент городского имущества (если Москва)

05.08.2017, 21:09

Администрацию чего) и как обычно решаются такие вопросы

05.08.2017, 17:27

Прошу прощения, сразу не увидел что Вы в Москве. Вам нужно обратиться Департамент жилищный политики по Вашему округу в таком случае, и там обратиться по этому вопросу. Предоставьте прописку по данному адресу, и напишите заявление на заключения договора социального найма.

05.08.2017, 17:31

Здравствуйте! Подавайте заявление о заключении договора социального найма в администрацию города (района) по месту жительства.

05.08.2017, 17:34

В администрацию вашего района, муниципалитет, если она собственник. Если кто-то другой, то к нему (собственнику) и нужно обратиться.

05.08.2017, 17:37

Решаются такие вопросы через поход к адвокату. Не надо пока ни к кому обращаться, надо документы изучить Ваши!

А, то выселят Вас в два счет по суду, будете знать.

Надо спланировать все заранее и все возможные исходы спрогнозировать, изучить. Потеряете квартиру, вот тогда будете говорить, какого... я обратился в администрацию, департамент и т.п., когда надо было сделать совершенно другое.

05.08.2017, 17:58