В 2015 году мне мама по дарственной подарила квартиру, сейчас я бы хотел её продать, должен ли я заплатить налог в налоговую.
Здравствуйте Да к сожалению Вам придется платить подоходный налог в размере 13% от стоимости имущества от стоимости проданной квартиры.
Здравствуйте.
Да, Вы должны будете заплатить налог от продажи, если она в Вашей собственности меньше 3 лет.
Налог Вы не будете платить в следующих случаях: от дарственной, если Вы ее подарите родственнику, или от продажи, если она в собственности более 3 лет или если стоимость квартиры меньше 1 млн. руб.