Пермь, 05.08.2017, 17:30

Как наложенный арест на имущество может повлиять на перевод денежных средств из пенсионного фонда в ситуации с автокредитом в Аймани банке?

Вопрос №12965738 из г. Пермь
опубликован 05.08.2017, 17:30
Помогите пожалуйста, ситуация такая: приобретаю комнату на маткапитал и часть наличка, Сделка уже прошла, документы отданы в МФЦ. И звонят мне сотрудники МФЦ и сообщают, что на все мое имущество наложен арест. Это был автокредит в Аймани банке. Банк-банкрот, и никаких данных от них нет. Сможет ли пенсионный фонд одобрить сделку и перевести денежные средства? Или они могут не одобрить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

05.08.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, в срочном порядке расторгайте ДКП и просите покупателя по соглашению его расторгнуть, объясните что деньги будут арестованы и он ничего не получит и вы потеряете МК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.08.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У вас еще нет никакого имущества если вы только приобрели квартиру за маткапитал, машина у вас в залоге у банка и как предмет залога она является имуществом в отношении которого вы не можете совершать регистрационные действия. Квартира не является предметом залога поскольку у вас она не в собственности а наложить арест на нее приставы не могут поскольку приобретена она за маткапитал. На сайте центробанка ищите сведения о банке-санаторе айманибанка и решайте вопрос с погашением долга по кредиту.

05.08.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я звонила к судебным приставки, мне сказали что с 28.06.2017 фактически долг погашен и дело остановлено.

05.08.2017, 17:50

Тогда получите от них постановление о снятии запрета на регистрационные действия с вашим имуществом и отнесите его в мфц как приложение к бумагам и справку о погашении долга возьмите.

05.08.2017, 17:53