Вопросы о пенсии и получении паспорта в России гражданке России, проживающей в Грузии с видом на жительство.
У меня несколько вопросов: я гражданка России, проживаю в Грузии, имею вид на жительство. Мне 58 лет. Встал вопрос о пенсии. До сентября 1989 года проживала в России. Могу ли я получить паспорт на территории России и достаточно ли временной регистрации для его получения. А также могу ли я получать пенсию?
Добрый день!
Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации, то вы имеете право получить паспорт, в связи с тем, что старый паспорт просрочен. Естественно Вы имеете право на оформление пенсии.
--- Здравствуйте, НЕТ НЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ, У ВАС НЕТ ГРАЖДАНСТВА, я вам уже неоднократно отвечала. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Тамара! Если Вы являетесь гражданской России, то Вы можете получить паспорт и у Вас есть право на пенсию на общих основаниях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.