Ростов-на-Дону, 05.08.2017, 17:32

Что можно сделать что бы не лишили прав?

Вопрос №12965776 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2017, 17:32
Меня остановили сотрудник дпс на скутере с запахом на алкогольчто мне предстоит в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

05.08.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если сотрудник дпс дописывал без моего присудствия протокол и не дал копии и вышол с машины и сказал можете ехать это нарушение?

05.08.2017, 17:53

Добрый день! Вам нужно все это указывать на суде, поскольку в любом случае будет суд, и Вам пришлют повестку, озвучьте свою позицию, и объясните все детально как было.

05.08.2017, 18:01

Да. Вам обязаны вручить копию протокола об административном правонарушении. Никаких дописок в него после подписания всеми участниками со стороны должностного лица не допускается. Очно обратитесь к адвокату для защиты в ходе административного расследования и при обжаловании решения о привлечении к административной ответственности.

05.08.2017, 18:01

Здравствуйте! Да, это нарушение. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

05.08.2017, 18:01

Добрый день!

Если вы отказались от получения протокола, то в данном случае в протоколе должна быть соответствующие отметки об отказе. Если вы отказались от прохождения освидетельствования, то в данном случае ответственность наступает по статье 12.26 КоАП РФ.

05.08.2017, 18:05

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034