Проблемы с просроченным займом - угрозы и требования к заплатить большую сумму - что делать?
Не боись. Заплати какую то хотя бы минимальную сумму, ну, тысячу; тем самым ты исключишь обвинение в мошенничестве, как бы тебя не пугали уголовным делом. Ну а гражданский иск или судебный приказ предьявят, уж с этим смирись.
Не платите, ждите когда подадут в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по договору займа уменьшится.
начал в грубой форме со мной разговаривать
--- Здравствуйте, а вы видимо ждали что вас ещё и шоколадом угостят? Выплатите долг, пока он относительно не большой, а ещё лучше признайтесь в этом родителям, возможно они вам помогут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если нет возможно платить по займу, то не платите. Если считают, что должны, то пусть подают в суд исковое заявление о взыскании долга.