Может ли старший брат отобрать участок, дарованный младшему брату, если у него есть купля-продажа этого же участка?
Здравствуйте Вы уже оформили право собственности на земельный участок по договору дарения соответственно договор купли-продажи который имеется якобы у брата является либо недействительным либо придуманным поскольку право собственности переходит на имущество после соответствующей регистрации перехода права собственности в росреестре он данный договор в Росреестр не относил и имущества не регистрировал.
--- Здравствуйте, нет не возможно, похоже что он блефует.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если купля-продажа не регистрировалась, то никакой сделки не было. Младшему брату опасаться нечего. Пусть строит на участке свой дом.
Нет, это невозможно, переход права подлежит регистрации, а просто подписанный договор не имеет силы в данном случае. Всего Вам доброгО!