У меня двое детей, старшему скоро 18 лет, но у бывшего висит долг по алиментам, обязан ли будет он его всё равно выплатить?
Лучший ответ
Если имеется долг по исполнительному производству, то он должен быть погашен должником, исполнительное производство не должно быть прекращено.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Задолженность по алиментам в отношении старшего ребенка обязан выплатить и после 18 лет. Ребенку нужно будет подать в суд заявление о замене взыскателя.
Благодарю Вас!