Правомерность требования петроэлектросбыта о показаниях по общему счетчику в коммунальной квартире и возможность оплаты по индивидуальным данным

В коммунальной квартире в каждой комнате поставлен счетчик, каждый из проживающих оплачивал согласно своим показаниям плюс общий. Сейчас нам навязывают давать показания по общему счетчику. Правомерно ли действия петроэлектросбыта? Можем ли мы как и раньше оплачивать исключительно по своим данным?

Лучший ответ

Здравствуйте если срок поверк прибор учета электроэнергии не истек Вы имеете полное право оплачивать по показанием своих счётчиков ну и плюс за общий счётчик из на общедомовые нужды непонятно чем обосновывает Энергосбыт данные требования.