LSN Messenger
Владивосток, 05.08.2017, 18:58

Проблема снесения кладовки - Как решить ситуацию с жилплощадью и теплицами?

Вопрос №12966118 из г. Владивосток
опубликован 05.08.2017, 18:58
Примерно в трёх метрах у меня находится кладовка раньше была дальше которую вместе с домом строили. У каждого жильца своя. Потом их снесли. Мы купили квартиру там хозяева сами построили и теплицы. Теперь жэу говорит сносить. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно разбираться в вашей ситуации. На каких основаниях они требуют сноса теплиц? Ничего не сносите, пусть сначала предоставят вам письменное требование с обоснованием о сносе ваших теплиц, тогда можно уже будет что-то советовать.

05.08.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Изначально нужно узнать законно ли были установлены теплицы на чьей земле стоят. Если не законно, то придется убирать.

05.08.2017, 19:12

Добрый вечер Владивосток!

Для того чтобы избежать сноса хозяйственных вспомогательных построек, необходимо оформить земельный участок либо в аренду, либо в собственной, Для чего необходимо обратиться в администрацию поселения с соответствующим заявлением.

05.08.2017, 19:17

То же самое - на каких основаниях требуют? Ничего не сносите, если пользуетесь. Тут нужно разбираться, когда строили, на каких основаниях их возводили, имели ли право и т.д. Слишком много вопросов.

05.08.2017, 19:21

Кому земля принадлежит? Если постройки возведены законно и земля в собственности, то ничего сносить не надо. Но в любом случае нужно изначально разобраться в законности постройки.

05.08.2017, 19:24

Не теплицы сносить хотят а кладовку. Как бы пристройки там раньше у этих хозяев баня или затон был.

05.08.2017, 19:17