Как решить проблему с перерасчетом воды в многоквартирном доме без зарегистрированных собственников

В квартире - 3 собственника, но никто не зарегистрирован, никто не проживал, за воду не платили. В июне получаю ЕПД с водой за май - 70 кубов гор. и хол плюс 70 за водоотделение без всякого уведомления. Я пишу письмо в УК и в начале июля срочно ставлю счетчики, но тут же в июле получаю опять ЕПД с водой за июнь в том же размере! 140 кубов! Итого 280 кубов за два месяца! Затем от УК получаю отписку, где они ссылаются на Пост. Пр.РФ № 354 56.1 и на постановление от 26.12.2016 № 1498, т.е. не подкопаешься чисто юридически! Все по Закону! Я говорю, что вы могли бы пересчитать все это просто по нормативам или с другими коэффициентами, но почему сразу вы взяли максимум? Это же ваша вода! Даже 3 собственника не могли бы истратить 140 гор и хол воды за 2 месяца! Мне отвечают, но мы же по закону не превысили цифру 2! Вода по домовому счетчику была использована и вам за это платить. Угрожают или предлагают рассрочку. Все понятно, УК сделала все по закону, не подкопаешься, но на самом деле - просто навертела мне свою воду. Можно ли что-то сделать в такой ситуации? Может написать в Минстрой? Или все бесполезно?

Лучший ответ

Здравствуйте устанавливаете ещё этикет приборы учета холодной и горячей воды регистрируйте их и подавайте ещё меньше чем показания чтобы оплачивать и далее по их показаниям поскольку там никто не проживает у вас будут поквартирные нули и платить придётся за общедомовые нужды что касается 280 кубов за 2 месяца Напишите письменную претензию в управляющую компанию а также просите сделать перерасчет по нормативу Хотя скорее всего они откажут поскольку в принципе даны тарифы допустимые на основании постановления правительства.

Здравствуете.

Если Вы считаете, что Вас обидели пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".