Права и возможности при разделе квартиры с долей 1/8 - продажа, прописка и другие вопросы

У нас с женой по 1/8 доли в одна комнатной квартире остальное у сына 18 лет. Сын живет со мной она живет отдельно. Дарить свою долю 1/8 ю Сыну она не хочет. Что нас ожидает при разводе и разделе квартиры ведь у нее доля совсем маленькая? Квартира 45 м 2. Менять и продавать мы ее не хотим. Денег если присудят ей у нас нет! Может ли она продать свою долю? Прописать кого нибудь? И вообще что самое худшее нас ожидает с ее стороны?
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, провести регистрацию третьих лиц, без согласия других собственников нельзя. Продать свою долю она может, предварительно предложив её выкупить другим собственникам.

С уважением.

Жму руку, спасибо!