Мне нужно сделать депозит у нотариуса на ребенка по алиментам, какие документы нужны?
Вам нужно подать в суд заявление о вынесении судебного приказа и на взыскании алиментов. Нужно свидетельство о рождении ребёнка, справка с места жительства.
Вечер добрый, можете написать заявление о выдаче судебного приказа по месту своего жительства в мировой суд. Документы: справка о семейном положении, копии свидетельства о рождении ребенка и заключении (расторжении брака).
Инструкции по составлению искового заявления и образец можно посмотреть по ссылке:
Здравствуйте если отцовство в отношении несовершеннолетнего ребенка установлено вы обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1 4 дохода должника прилагается свидетельство о рождении ребенка свидетельство о расторжении или регистрации брака выписку из домовой книги или справку о составе семьи где будет видно что ребенок фактически проживает с вами.
Алексей, либо заключаете с супругой (бывшей) супругой нотариальное соглашение (никаких документов не надо), либо подаете исковое заявление об установлении алиментов, соответственно к иску свидетельство о браке/разводе, свидетельство о рождении ребенка, подтверждение доходов истца (ответчика по обстоятельствам). С уважением.
Здравствуйте! Заявление о взыскании алимнетов на ребенка подается мировому судье по Вашему месту жительства. К заявлению нужно приложить копию свидетельство о рождении, справку о составе семьи.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.