Оформление алиментов - не было брака, но есть свидетельство отцовства - куда обратиться и какие документы нужны?
Как оформить алименты? Какие документы нужны. Мы не были в браке, но ребенка отец признал, есть свидетельство об установлении отцовства. Подавать на алименты нужно в городской суд или в мировой?
Для обращения в суд совершенно не обязательно быть в браке. У ребенка есть право на алименты от отца. Обращаться Вы можете в мировой суд по своему месту жительства.
Нужно написать заявление мировому судье о взыскании алиментов на содержания Вашего ребенка, заявление оплачивается госпошлиной, прикладывается копия свидетельства об установлении отцовства, копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места жительства о том, что ребенок проживает с Вами, справка с места работы отца ребенка, если Вам справку не дали, .можно сделать запрос через суд.