Пермь, 05.08.2017, 20:24

Военный пенсионер без присяги хочет вернуться в Россию - как будет выплачиваться пенсия?

Вопрос №12966436 из г. Пермь
опубликован 05.08.2017, 20:24
Военный пенсионер хочу вернуться в Россию. Службу закончил в российской армии в 1993 году и уехал в украину к жене. Присягу не принимал. В России живет брат и сестра. Как будет платиться пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Пермь!

Пенсию в России вы сможете оформить только после получения вида на жительство. Будет такая же по сумме, как и в Украине, а может быть и больше.

05.08.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ответ дрянь. А может быть и не нет.

05.08.2017, 20:30

Еще раз добрый вечер!

Ответ вам дан по существу. Какой вопрос - такой и ответ. Радуйтесь, что вообще вам кто-то бесплатно отвечает.

05.08.2017, 20:40

Здравствуйте! Владимир, если Вы не услышали, то что хотели, это не означает, что ответ плохой. Это Ваши субъективные эмоции, не более того. А если объективно, то коллега дал нормальный ответ. Действительно, если Вы гражданин Украины, то чтобы говорить о пенсии, вначале Вам нужно получить ВНЖ. А вот по расчету пенсии, я не стану "гадать"-больше или меньше. Специалисты ПФР при назначении пенсии, ответят на Ваш вопрос. Именно у них будет находиться ваше пенсионное дело, без которого, говорить о сумме пенсии, которую Вы будете получать, просто не серьезно. Удачи и добра!

05.08.2017, 20:50