Могут ли судебные приставы продать коллекторам мои долги по кредитам после прекращения по статье 46 п 3 ч 1
Судебные приставы ничего продать не могут, тем более что исполнительное производство прекращено. Взыскатель имеет право уступить право требования долга третьим лицам.
Здравствуйте Нет приставы не продают долги коллекторам приставы работают на основании исполнительного документа который выдается судом на основании решения если исполнительное производство прекращено значит пристав вернул исполнительный документ взыскателю А вот взыскатель вправе продать этот долг коллекторам в любом случае Вы имеете право с ними не разговаривать и не оплачивать ничего коллектором.
Здравствуйте! Судебные приставы в соответствии с существующим законодательством являются лишь исполнителями судебного решения и продавать долги они не могут.