Хочу написать завещание на друга, но состою в браке, смогут ли мои близкие родственники оспорить завещание.
Здравствуете.
Если правильно оформите то оспорить завещание могут но безрезультатно.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Как правильно составить завещание, чтобы близкие родственники не смогли его оспорить.
Чтобы правильно составить завещание на свое имущество, вам необходимо обратиться в нотариальную контору. Нотариус подготовит документ.
Добрый вечер Краснодар!
Завещание правильно вам поможет составить нотариус, чтобы его не смогли оспорить, нужно составлять Завещание в здравом уме и и твердой памяти, то есть завещатель должен осознавать, что он делает и не страдать тяжелыми серьезными заболеваниями.
Здравствуете.
Закон этого не требует.
НО из практики. Если к завещание написано собственноручно и к нему приложен документ подтверждающий психическое здоровье завещателя. То такое завещание пока никто успешно не оспорил.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".