Архангельск, 05.08.2017, 20:37

Хочу написать завещание на друга, но состою в браке, смогут ли мои близкие родственники оспорить завещание.

Вопрос №12966489 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2017, 20:37
Хочу написать завещание на друга, но состою в браке, смогут ли мои близкие родственники оспорить завещание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Если правильно оформите то оспорить завещание могут но безрезультатно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.08.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как правильно составить завещание, чтобы близкие родственники не смогли его оспорить.

05.08.2017, 20:45

Чтобы правильно составить завещание на свое имущество, вам необходимо обратиться в нотариальную контору. Нотариус подготовит документ.

05.08.2017, 20:47

Добрый вечер Краснодар!

Завещание правильно вам поможет составить нотариус, чтобы его не смогли оспорить, нужно составлять Завещание в здравом уме и и твердой памяти, то есть завещатель должен осознавать, что он делает и не страдать тяжелыми серьезными заболеваниями.

05.08.2017, 20:50

Здравствуете.

Закон этого не требует.

НО из практики. Если к завещание написано собственноручно и к нему приложен документ подтверждающий психическое здоровье завещателя. То такое завещание пока никто успешно не оспорил.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.08.2017, 06:49