Возможность оспорить завещание на собственность домовладения мужа, покупленную до брака, оформленную на жену

У моего мужа есть 1\2 доля в собственности домовладения Но она покупалась не в браке а до брака! Если муж оформит завещание на жену В случае его смерти смогут ли его близкие и родственники оспорить завещание и отсудить через суд? есть статья Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149)
Лучший ответ

На обязательную долю и смогут претендовать наследники, если к моменту открытия наследства будут пенсионерами, инвалидами.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Нетрудоспособные наследники первой очереди имеют право на обязательную долю. В остальной части оспорить будет сложно - если только доказать. что не отдавал себе отчет, когда писал завещание.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Оспорить на вряд ли смогут.Завещание может сделать на жену,Вы правы,свобода завещания.Однако,есть категория граждан,которые имеют право на обязательную долю.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вряд ли им удастся признать завещание недействительным, если муж в момент его подписания не страдал психическими отклонениями, зафиксированными медицинской документации

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!