Можно ли получить оригинал аттестата из института для участия в конкурсе в другом ВУЗе без отчисления и каковы правомерные препятствия со стороны администрации? Каково время ожидания возвращения аттестата?

Вопрос №12966599 из г. Москва
опубликован 05.08.2017, 21:38

Можно ли студенту взять оригинал аттестата в институте под расписку для участия в конкурсе в другом ВУЗе без отчисления из первого. Правомерны ли препятствия со стороны администрации ВУЗа. сколько по времени ждать когда отдадут?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Попробуйте сначала попросить аттестат. Если откажут, то обратитесь в комитет образования. Удачи вам и всего наилучшего.

05.08.2017, 21:41

Я ограниченна во времени очень сильно. Нужно знать точно смогу ли я забрать аттестат в течении нескольких часов

А если Вуз упрется то на какой закон в случае чего можно сослаться если не отдадут.

05.08.2017, 21:51

Доброго вам времени суток. Законы регулируют возврат документов только при отчислении из ВУЗа. Удачи вам и всего наилучшего.

05.08.2017, 21:54