Каковы последствия малозначительной кражи и что делать, если хозяева обнаружат пропажу железа через пол года?
Уважаемые Юристы мое имя Денис мне 29 лет помогите мне пожалуйста 3 месяца назад я по дурости залез в заброшенный двор в сарай и похитил оттуда 40 кг железного лома и сдал в пункт приема на 240 рублей в этом доме никто не живет 2 года хозяева уехали в Москву на заработки меня никто не видел я кражу совершил ночью недавно я узнал что хозяева через пол года приедут помогите что мне делать что мне грозит а если они обнаружат пропажу железа что мне делать с уважением Денис спасибо.
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Доброго времени суток. Скорее всего даже дело не будет возбуждаться в вашем случае. Возможно из-за того, что сумма ущерба незначительная, то они вообще в полицию обращаться не будут.