Возможность выезда из России после отчисления в ВУЗ - сроки и законодательство

Хотела уточнить ситуацию. Я являюсь студентом ВУЗ-а РФ. 31 август отчисляют за успешное окончание. Также срок миграционной карты указан до 31 августа. Могу ли я выехать из территории РФ 3 сентября? Обратилась в отдел миграционной службы, в ответ сказали, что до 3 х дней после отчисления я могу находиться на территории РФ. Также если это правда, каким законом это указано? Спасибо за ранее за ответ.
Лучший ответ

• Здравствуйте,

вам сказали всё верно, после истечения срока миграционной карты вы должны выехать из территории России в течение трёх дней, чтобы избежать штрафных санкций

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за дельный совет!

Исходя из этого, я 3 сентября ьез проблем могу выехать из страны? Не нарушаю правила прибывания?

Добрый день! Да, можете выехать 3 сентября, не нарушаете, проблем каких либо у Вас в данном случае не будет по законодательству РФ.

Здравствуйте, Парвина!

Все правильно! 3 сентября будет последний день законного нахождения на территории РФ. В этот день Вам необходимо будет выехать с территории РФ.