Срок пребывания на территории РФ может быть продлен еще на 30 дней после окончания срока по миграционной карте, подтвердили в ФМС
В ФМС сказали, что, если не продлевать срок пребывания на территории РФ, то разрешается находиться на территории России еще 30 суток после окончания срока по миграционной карте. Это действительно так? Спасибо.
Добрый вечер! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.