Краснодар, 05.08.2017, 22:40

Обман кооператива? Возможно ли выписать справку о пае на сына, если родители оплатили квартиру?

Вопрос №12966880 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2017, 22:40
Если пай за квартиру выплачивали и выплатили родители (83 год), может ли справка о пае быть выписана на сына? Или это обман со стороны председателя кооператива?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Краснодар!

Справка Не может быть выписана машина, если за квартиру оплачивали родители, поскольку с момента выплаты пая в полном объеме пайщик становится собственником квартиры

Поэтому нужно уточнять данный вопрос.

05.08.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Нет, в справке должно быть указано как положено, кем приобретен кооператив и кем он был выплачен, если родители, значит на родителей.

05.08.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если бы родители отказались от пая в пользу сына, то в справке о выплате тоже родители будут указаны?

05.08.2017, 22:53

Но если бы родители отказались. Или каким то образом переоформили на сына, чтобы она стал собственником, то справа выдавалась бы на него.

05.08.2017, 23:00

Добрый вечер еще раз, Краснодар!

Дело в том что для отказа от пая необходим соответствующий документ, однако такая процедура не практиковалась, необходимо было сделать замену члена кооператива. Я не думаю, что такое могло быть.

05.08.2017, 23:06