У меня простой вопрос:"будут ли в этом году единовременные выплаты за счёт средств мат капитала (25 тыс.). Спасибо!
У меня простой вопрос:"будут ли в этом году единовременные выплоты за счёт средств маткапитала (25 тыс). Спасибо!
Ирина, добрый вечер! Данный вопрос, еще обсуждается в Совете Федерации, Поэтому конкретики пока дать вам не можем. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте! На 2017 г. даже не рассматривался проект федерального закона О единовременной выплате их средств МСК, поэтому не будет выплат.
Добрый вечер, ст. 7 Федерального закона № 256-ФЗ:
приобретение объектов жилой недвижимости за счет собственных средств или по кредитному договору;
ремонт или реконструкция собственного жилья семьи;
образовательный процесс детей;
увеличение накопительной части пенсии мамы ребенка;
приобретения специальных средств для адаптации детей с ограниченными возможностями.
Получение 25 тыс. руб. с материнского капитала в указанном перечне не предусмотрено. Означает ли это, что обналичить средства на личные нужды семьи больше невозможно.