Суд заблокировал счет за неуплату коммунальных услуг за квартиру - адекватное решение или превышение сроков?
Здравствуйте, к сожалению, срок исковой давности автоматически не применяется. Вам необходимо подавать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Срок давности то прошел, видимо был приказ, просто срок давности применяется только по ходатайству ответчика. Вам нужно обратиться в суд, взять приказ и написать заявление об его отмене в силу ст. 129 ГПК РФ.
Добрый вечер Тверь!
К сожалению если суд Уже принял такое решение, то его нужно либо исполнять, либо отменять.
Вероятно вы проживаете не по месту прописки, поэтому и не получали никаких уведомлений из суда
в любом случае Вы имеете право обжаловать судебный приказ, Только придется восстановить срок обжалования Для чего необходимо будет подать соответствующее ходатайство о восстановлении срока подачи возражения на судебный приказ, В связи с тем, что вы его не получали.