Возможность повторного обращения в суд по делу о расторжении договора поставки кирпича и возврате денег, изменение оснований иска и применение ЗЗПП. Возможность взыскания долга частями и условия соглашения о
Подал иск в суд. О расторжении договора поставки кирпича и возврате денег. Потом отказался от иска. Исковое произвостро прекращено. Договорился с ответчиком: заключили соглашения, из них 1 о расторжении договора, 2 о рассрочке погашения долга. ЗНАКОМЫЙ МОЙ ПОШОЛ НА УСТУПКУ. Прошло время, денег нет))). Могу ли я повторно обратиться в суд. Ведь предмет и основания иска изменились. Подпадает ли такой иск под ЗЗПП. Ведь соглашения заключалась в рамках договора поставки? КРОМЕ ЭТОГО МОГУ ЛИ Я ДОЛГИ ВЗЫСКИВАТЬ ЧАСТЯМИ? У меня в соглашении долг разбит по суммам 50 000 каждый месяц, сроком на 3 месяца. Ждать три месяца, нет сил чувствую он обманывает меня. Я понимаю что он может все отдать по истечению 3 месяцев. Но и я могу всю сумму сразу потребовать при нарушении услови возврата. Всем спасибо кто откликнулся на мою бяду.
Добрый вечер Белгород!
\Договор поставки не попадает под действие закона о защите прав потребителей, а обратиться с новым иском Вы можете только в том случае, если предмет иска изменился, Например если вы требуете оплату за другой период, которым не шла речь при подаче первоначального иска.
Нужно сами документы смотреть... Но вероятней всего, если суд выносил определение об отказе от иска, то теперь через обязательство взыскивать нужно.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право подать в суд пр каждом нарушении права, то есть нарушение сроков оплаты вам платежей.
Не могли бы поянить как через обязательство
Статья 309. Общие положения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 309]
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.