Старый Оскол, 05.08.2017, 22:55

Возможность повторного обращения в суд по делу о расторжении договора поставки кирпича и возврате денег, изменение оснований иска и применение ЗЗПП. Возможность взыскания долга частями и условия соглашения о

Вопрос №12966911 из г. Белгород
опубликован 05.08.2017, 22:55
Подал иск в суд. О расторжении договора поставки кирпича и возврате денег. Потом отказался от иска. Исковое произвостро прекращено. Договорился с ответчиком: заключили соглашения, из них 1 о расторжении договора, 2 о рассрочке погашения долга. ЗНАКОМЫЙ МОЙ ПОШОЛ НА УСТУПКУ. Прошло время, денег нет))). Могу ли я повторно обратиться в суд. Ведь предмет и основания иска изменились. Подпадает ли такой иск под ЗЗПП. Ведь соглашения заключалась в рамках договора поставки? КРОМЕ ЭТОГО МОГУ ЛИ Я ДОЛГИ ВЗЫСКИВАТЬ ЧАСТЯМИ? У меня в соглашении долг разбит по суммам 50 000 каждый месяц, сроком на 3 месяца. Ждать три месяца, нет сил чувствую он обманывает меня. Я понимаю что он может все отдать по истечению 3 месяцев. Но и я могу всю сумму сразу потребовать при нарушении услови возврата. Всем спасибо кто откликнулся на мою бяду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Белгород!

\Договор поставки не попадает под действие закона о защите прав потребителей, а обратиться с новым иском Вы можете только в том случае, если предмет иска изменился, Например если вы требуете оплату за другой период, которым не шла речь при подаче первоначального иска.

05.08.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нужно сами документы смотреть... Но вероятней всего, если суд выносил определение об отказе от иска, то теперь через обязательство взыскивать нужно.

05.08.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право подать в суд пр каждом нарушении права, то есть нарушение сроков оплаты вам платежей.

05.08.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не могли бы поянить как через обязательство

05.08.2017, 22:59

Статья 309. Общие положения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 309]

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

05.08.2017, 23:16