Легитимны ли действия ЖЭУ, требующей заключения соглашения о погашении долга для предоставления справки о составе семьи?

Большой долг за коммунальные услуги, но каждый месяц вносится сумма погашения долга и недавно хотел получить справку о составе семьи, но мне не дали ссылая на сумму долга и дадут при условии заключении с жэу соглашения о погашении долга, законны ли все эти действия?

Лучший ответ

Действия ЖЭУ по отказу в выдаче справки о составе семьи незаконны, подавайте заявление в прокуратуру.