Смоленск, 05.08.2017, 23:15

Через сколько лет сгорает административный арест прошло уже 10 лет и что писать при приеме на работу.

Вопрос №12966961 из г. Смоленск
опубликован 05.08.2017, 23:15
Через сколько лет сгорает административный арест прошло уже 10 лет и что писать при приеме на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите, что вы к административной ответственности не привлекались, поскольку с момента отбытия наказания прошло более года.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

При приеме на работу можете ничего про это о не писать. Вряд ли данный факт могут проверить если прошло столько времени.

05.08.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Через год после отбывания административного ареста погашается. Это не уголовное преступление. Поэтому Вы - не судимы. Так и укажите, что не судимы.

05.08.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

При административном аресте 10 лет назад сняли отпечатки пальцев может ли работадатель

как то проверить этот факт.

05.08.2017, 23:23

Юрий, факт того, что у вас снимали отпечатки, вряд-ли Работодатель сможет проверить. Так глубоко они копать не будут.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 23:24

Добрый день! Но если очень большие связи, но вообще по истечению такого срока, никто и не вспомнит про административное правонарушение.

05.08.2017, 23:24

Нет, работодатель не может проверить данный факт. У работодателя нет доступа к такого рода информации, если конечно работодатель не государственное учреждение. В любом случае по это причине не должны отказывать в приеме на работу.

05.08.2017, 23:25

Сведения об этом в банке данных будут в любом случае бессрочно, так что при желании, увы, но могут эти сведения стать известными работодателю.

05.08.2017, 23:26

Доброго времени суток! Работодатель не сможет узнать данный факт, поскольку дело давно в архиве и тем более как вы говорите оно административное.

Всего хорошего.

05.08.2017, 23:32